Страница не найдена

Пахомов Д. Средства спортивной тренировки в практической стрельбе

Настоящая работа посвящена средствам спортивной тренировки в практической стрельбе. В статье дается развернутый анализ роли специально-подготовительных упражнений как инструмента формирования двигательных умений и навыков Практическая стрельба предъявляет дополнительные, по сравнению…
Читать дальше

Данилович П. Упражнение “Черный квадрат”

– Тренер, да не могу я запомнить этот гейм-план!!! – Сможешь, это всего лишь девять мишеней. (из разговора на УТС 2020 г., гладкоствольное ружьё) Сказать, что это сложное упражнение –…
Читать дальше

Терновский А. Применение основ спортивной психологии в работе на тренировках и соревнованиях

Тренирующим и тренируемым, а также тем, кто думает, что тренируется самостоятельно.     Ряд предлагаемых вашему вниманию статей основан на концепции спортивного психолога Александра Владимировича Вощинина «Рефлексивные практики психорегуляции спортсменов», на двух…
Читать дальше

Данилович П.
Упражнение «Квадрат».

– Знаешь упражнение «Квадрат»? – Знаю, постоянно тренируем!   Точно не скажу, но, наверное, это самое первое упражнение, которое было придумано мной в процессе самостоятельных и групповых тренировок. Основной замысел…
Читать дальше

Данилович П.
Билл Дрилл.

Стрелять – ещё не значит тренироваться. В этой статье не будет истории возникновения упражнения Билл Дрилл. Все, что нам нужно знать – это расстояние до мишени 7 ярдов, или 6,4…
Читать дальше

Данилович П.
Упражнение Эль-президент, тренировочный план.

– Тренер, какой сегодня тренировочный план? Одно из первых упражнений, с которым знакомится начинающий стрелок, является «Эль-президент». Вот его описание. Три классические мишени IPSC находятся на дистанции десять метров от…
Читать дальше